Студенты ТГТУ спросили Максима Косенкова, каким он видит Тамбов в будущем

25 января в День российского студенчества состоялась встреча студентов Тамбова с врио главы города Максимом Косенковым. Студенты Тамбовского государственного технического университета смогли задать Максиму Юрьевичу интересующие их вопросы.

Встреча с Максимом Косенковым проходила в режиме онлайн. Он поздравил всех студентов с праздником и пожелал здоровья, оптимизма и сохранить тот студенческий дух, который всегда был присущ нашему городу.

От лица руководства университета участников встречи поприветствовала первый проректор Наталия Молоткова. Она отметила важность сотрудничества университета и городской администрации, участие студентов ТГТУ в развитии города и формировании комфортной городской среды и напомнила о целом ряде проектов, реализуемых в Тамбове при участии студентов Тамбовского государственного технического университета.

Во встрече принимали участие представители разных институтов ТГТУ. Татьяна Попова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, спросила Максима Косенкова, каким он видит Тамбов в будущем. Максим Юрьевич отметил, что, прежде всего, хотел бы видеть город развивающимся, чтобы все поколения горожан видели позитивную динамику изменений во всех сферах жизни Тамбова. Вероника Челак, студентка Технологического института, поинтересовалась у врио главы города перспективами развития пищевой и химической промышленности. Максим Косенков ответил, что химическая промышленность в Тамбове стабильно развивается благодаря крупным предприятиям, а в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности большую роль играет развитие экономики, привлечение инвестиций в эти сферы, наличие рынка сбыта. «Задача городских властей развивать потребительский рынок и создавать условия для сбыта производимой продукции», - сказал Максим Юрьевич.

Студенты ТГТУ всегда принимают активное участие в развитии города и региона, они регулярно встречаются с первыми лицами Тамбовской области, предлагают свои идеи, многие из которых в дальнейшем воплощаются в жизнь.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Январь 2021 16:55