Для иностранных студентов ТГТУ провели открытую лекцию, посвященную Дню российского студенчества

25 января для студентов факультета Международного образования ТГТУ провели открытую лекцию «Татьянин день. История открытия Московского государственного университета. Жизнь и деятельность Михаила Васильевича Ломоносова. Традиции российского студенчества и ТГТУ».

Иностранные студенты с интересом слушали рассказ преподавателя об истории праздника. Лекция сопровождалась яркой презентацией, просмотром фильма о жизни и научной деятельности Михаила Васильевича Ломоносова. В начале лекции учащиеся прослушали гимн студенчества «Гаудеамус», а в конце - гимн ТГТУ, прочитали стихотворение Эдуарда Асадова «Студенты», узнали о традициях ТГТУ и российского студенчества, а также ответили на вопрос, почему они выбрали для учёбы Россию и Тамбовский государственный технический университет. В заключение и преподаватели, и студенты вместе скандировали девиз ТГТУ: «Будущее начинается сегодня».

Лекцию организовали и провели доценты кафедры «Русская филология» Тамара Губанова, Ольга Максимова и Марина Васюкова. Преподаватели кафедры «Русская филология», работающие в формате онлайн, провели тематическое занятие по материалам лекции.

Последнее изменениеВторник, 26 Январь 2021 09:34