В Точке кипения ТГТУ состоялась встреча с директором проектов Центра городских компетенций АСИ Ильей Токаревым

26 января в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета состоялась встреча с директором проектов Центра городских компетенций АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) Ильей Токаревым. Мероприятие проходило в смешанном формате.

Во встрече принимали участие студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета. Главными темами для обсуждения стали "Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды" и "Креативные индустрии РФ. Презентация исследования вклада креативных индустрий в экономику России".

Илья Токарев рассказал о важности привлечения граждан к вопросу развития городских территорий, а также отметил необходимость активного участия в этом процессе студентов.  Второй блок выступления спикера был посвящен креативным индустриям. Илья Георгиевич рассказал, что для российской экономики это новый, еще недостаточно изученный сектор с довольно высоким потенциалом. К нему относят более 30 различных видов деятельности, основанных на интеллектуальной деятельности и авторском праве, таких как дизайн, архитектура, кино, телевидение, анимация, реклама, исполнительские и визуальные искусства, мода, издательская деятельность, музыка, компьютерная графика, ремесла, программное обеспечение, телевидение, радио. Уже сейчас в отдельных регионах РФ приняты и реализуются решения по развертыванию системных мер поддержки и продвижения продуктов и услуг местных креативных индустрий на внутрироссийском и международных рынках.

В завершении встречи участники смогли задать вопросы, обменяться  контактами со спикером. Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова поблагодарила Илью Токарева за интересную лекцию и высказала надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, Тамбовский государственный технический университет активно включается в проекты, которые организуют «Университет 20.35», Платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив. Новым импульсом для развития проектной деятельности в университете стало подписание в 2019 году четырехстороннего меморандума о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом, Агентством стратегических инициатив, Платформой Национальной технологической инициативы и Университетом 20.35.

Последнее изменениеВторник, 26 Январь 2021 15:13