В ТГТУ начинаются заключительные туры Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"

С 30 января по 14 марта в Тамбовском государственном техническом университете будут проходить заключительные этапы Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

30 января состоится заключительный тур по экономике, 6 февраля школьники продемонстрируют свои знания по технологиям материалов и биотехнологиям. С полным расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» ежегодно проводится в Тамбовском государственном техническом университете. В этом году школьники соревнуются по следующим направлениям: экономика, технологии материалов, биотехнологии, русский язык, электроэнергетика, обществознание, естественные науки, перевод и переводоведение, право, история, международные отношения, машиностроение, техника и технологии наземного транспорта и информационная безопасность.

Напомним, олимпиада «Звезда» проводится при поддержке Союза машиностроителей России. Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики и инженерные задачи.

Тамбовский государственный технический университет принимает активное участие в олимпиадном движении для школьников. В вузе ежегодно организуются Межрегиональная олимпиада школьников ТГТУ-2020 "Творчество - основа развития региональной экономики", Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии, Олимпиада "Курчатов", Инженерная Олимпиада школьников Центра России и Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда". На площадках ТГТУ также проходят региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Январь 2021 16:00