Команда "TeSTU" киберспортивного клуба ТГТУ заняла 2 место в 1 этапе Всероссийской киберспортивной студенческой Лиги

В конце ноября 2020 года при ТГТУ был создан первый киберспортивный клуб "TeSTU" (Tambov e-Sports Team University). За три месяца существования геймеры успели набрать полноценные команды по Dota 2, League of legends, CS:GO и шахматам и организовать внутривузовский турнир в честь 55-летия ТГТУ.

13 февраля сборная клуба "TeSTU" в составе 12 киберспортсменов и 2 представителей университета была приглашена принять участие во Всероссийской киберспортивной студенческой Лиге (ВКСЛ). Среди участников от ТГТУ было задействовано 5 игроков в Dota2, 5 игроков в CS:GO и 2 игрока в Clash Royale (основной и запасной). Весь турнир проходил в формате ЛАН (на специальной площадке) в клубе L2P. По итогам соревнований сборная заняла второе место в первом этапе Всероссийской киберспортивной студенческой Лиги.

"Как для ребят, так и для меня, это был первый серьёзный турнир. Наш клуб только появился, и мы пока не можем назвать себя большим объединением, но занять второе место среди команд, участвующих уже не первый год — большое достижение. Я, как представитель и капитан сборной, немного переживала, но всё равно была уверена в силах наших ребят. Они показали себя очень достойно в схватке за первенство, но мы оказались менее опытными, чем наши соперники. Мы верим, что, пусть и маленькими шагами, но наш клуб точно станет чем-то большим, чем просто группа людей, объединенных общими интересами. О нас обязательно услышат", - поделилась капитан сборной Виктория Маслина.

20 и 21 февраля киберспортивный клуб "TeSTU" планирует проведение нового внутривузовского турнира, приуроченного ко дню защитника Отечества. Заявки на регистрацию команды по дисциплинам CS:GO, Clash Royale и Valorant можно подать до 23:00 18 февраля в группе Вконтакте. В турнире могут принимать участие все студенты Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Февраль 2021 10:13