В преддверии Дня защитника Отечества ТГТУ провел в Драмтеатре торжественное мероприятие

19 февраля Тамбовский государственный технический университет организовал традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. Оно прошло в Тамбовском драматическом театре.

Гостями мероприятия стали студенты, сотрудники университета, ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане. Перед ними с поздравлением выступила Мисс ТГТУ 2018 Елизавета Семенко. После торжественной части зрителям показали спектакль Тамбовского драматического театра «Дама-невидимка».

«В День защитника Отечества мы чествуем многие поколения воинов, сражавшихся за свободу и независимость Родины. Мы преклоняемся перед светлой памятью тех, кто отдал свою жизнь за счастливое будущее, и отдаем дань уважения всем, кто выполняет свой воинский долг, беззаветно предан своей стране и готов в любую минуту встать на ее защиту.

Самые теплые слова и пожелания хочется сказать в адрес ветеранов Вооруженных Сил. Всегда и везде вы были верны присяге, выполняли свой долг профессионально и мужественно. Вы являетесь для молодежи эталоном высокой нравственности, любви и преданности Отчизне.

И сегодня России нужны настоящие профессионалы, обладающие сильной волей, энергией, ответственностью и смелостью в принятии решений, истинные патриоты своей страны, готовые все свои силы и знания, энергию и талант отдать во имя ее процветания. Уверен, что среди нынешних студентов и выпускников ТГТУ много тех, кто вносит и будет вносить свой вклад в развитие нашей страны, укрепление ее обороноспособности, защиту ее интересов.

В честь 23 февраля хочется пожелать всем здоровья и оптимизма, удачи во всех начинаниях, новых побед и свершений, любви и заботы близких, мира и благополучия!» - поздравил студентов и сотрудников ТГТУ ректор университета Михаил Краснянский.

Последнее изменениеСреда, 24 Февраль 2021 14:15