Команда ТГТУ "Хаски" стала призером Всероссийского фестиваля-конкурса «Чир данс шоу лига»

В финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Чир данс шоу лига» в Чувашии приняли участие 14 команд из 11 регионов России. Команда ТГТУ «Хаски» стала серебряным призером соревнований.

Мероприятие проходило  на базе Чувашского госуниверситета в течение двух дней. В первый день для участников прошли мастер-классы от известных спортсменов – Маргариты Ежовой и Дмитрия Загребина. Во второй, основной день, прошел финал, на котором команды показали свои визитки, в них  необходимо было использовать «кричалки», любые элементы чирлидинга: «станты», «пирамиды», «выбросы», «акробатика», «чир-прыжки», «лип-прыжки», «махи», «пируэты», и основную программу с любыми элементами чирлидинга - «станты», «пирамиды», «выбросы», «акробатика», «чир-прыжки», «лип-прыжки», «махи», «пируэты».

Жюри, состоящее из профессиональных хореографов, спортсменов и представителей молодежных проектов, определило лучшие команды. Команда Тамбовского государственного технического университета «Хаски» стала лауреатом II  степени.

«Более экстренных сборов на соревнования у нас не было никогда. Три недели на подготовку и прыжок в последний вагон. Из 14 лучших команд России мы стали серебряными призерами. Боль, слезы, злость, радость, усталость, травмы... Такой палитры эмоций мы не испытывали ещё никогда. Для меня этот чемпионат стал особенным, это первые соревнования в которых я не выходила на площадку, а была в тренерском составе. Это решение далось нелегко, но позволило в более короткие сроки подготовить качественную программу для фестиваля», - прокомментировала тренер команды Дарья Бабкина.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Февраль 2021 10:36