В ТГТУ состоялось открытие Информационного центра ассоциации “Life beyond Tourism”

26 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное онлайн мероприятие по случаю открытия Информационного центра флорентийской Ассоциации “Life beyond Tourism” Фонда Ромуальдо дель Бьянко.

Ассоциация представляет собой международную платформу для обмена опытом и передовой практикой в сфере туризма, как фактора устойчивого развития региона и качества жизни, основанного не только на услугах и потреблении, но и на  ценностях.

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился генеральный секретарь Фонда Ромуальдо Дель Бьянко Симоне Джометти, вице-президент Фонда Ромуальдо Дель Бьянко и президент движения “Life Beyond Tourism-Travel To Dialogue” Карлотта Дель Бьянко, а также проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко.

В рамках концепции Ассоциации, направленной на сохранение и приумножение культурного наследия как инструмента взаимопонимания культур, были представлены основные направления и виды деятельности Ассоциации, включая организацию международных выставок национальной культурной самобытности разных стран, конференций, симпозиумов, тренингов и программ стажировок как для представителей мирового академического сообщества, так и для бизнес структур.

Информационная встреча состоялась на площадке Института архитектуры, строительства и транспорта, где студенты и преподаватели поделились с итальянскими партнерами своими творческими проектами и разработками, а также организовали выставку художественных работ, посвященных Италии. Напомним, что 18 февраля в ТГТУ открылась фотовыставка работ координатора Фонда Ромуальдо дель Бьянко Карины дель Бьянко «Флоренция в мире, мир во Флоренции».

«Город Тамбов в лице Тамбовского государственного технического университета является членом платформы “Life beyond Tourism”, а открытый Инфорцентр ТГТУ станет площадкой для диверсификации идей качественного туризма, где все желающие смогут познакомиться с различными его направлениями: природного, культурно-исторического, архитектурного, экологического, рекреационного не только Италии, но и других стран- участников ассоциации, которые находятся в разных уголках мира. Проводимые университетом творческие конкурсы и проекты как регионального, так и международного уровня наполняют культурный портал Тамбовской области,  сохраняя и преумножая ее богатое культурно-историческое, архитектурное и природное наследие», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеПонедельник, 01 Март 2021 14:52