В ТГТУ состоялась встреча студентов с представителями филиала ПАО МТС в Тамбове

2 апреля в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета состоялась встреча студентов с представителями филиала ПАО МТС в г. Тамбов.

Спикеры - технический директор Сергей Ушанёв и менеджер по персоналу Ирина Шуткова рассказали участникам встречи о стратегическом и приоритетном направлении в работе технического блока филиала, предложили актуальные вакансии филиала ПАО МТС в г. Тамбов и поделились секретами эффективного поиска работы.

Отдельной темой встречи стал проект "Лифт в будущее". Всероссийская программа профориентации и профессионального развития, способствующая повышению карьерных возможностей в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа «Лифт в будущее» дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Программа отличается целенаправленной привязкой к практике и к работодателям: действующие специалисты компаний Группы АФК «Система» ведут курсы на платформе, рассказывают о своих профессиях, рекрутеры Корпорации наблюдают за результатами участников, чтобы выявить лучших кандидатов, которым предлагаются стажировки и вакансии для молодых специалистов.

Содействие трудоустройству выпускников является одним из приоритетных направлений деятельности Тамбовского государственного технического университета. Для студентов регулярно организуются встречи с работодателями, ярмарки вакансий, экскурсии и стажировки на крупнейших предприятиях региона и за его пределами.

Последнее изменениеПятница, 02 Апрель 2021 13:22