Онлайн встреча сотрудников международного департамента ТГТУ с представителями Национальной Библиотеки г. Србац (Республика Сербская)

8 апреля состоялась онлайн встреча международного департамента Тамбовского государственного технического университета  - проректора по международной деятельности Елены Мищенко, начальника управления международных связей Ларисы Михеевой с директором Национальной Библиотеки г. Србац (Республика Сербская) Бранко Савановичем, научным руководителем библиотеки Викторией Саванович и руководителем центра развития общественной дипломатии и международного сотрудничества, членом общественной палаты городского округа Домодедово Денисом Кочетовым.

В ходе встречи активно обсуждался вопрос организации дорожной карты и концепции совместной международной образовательно-культурной молодежной акции.

По итогам встречи были достигнуты договоренности об организации на территории Республики Сербская памятного мероприятия, посвященного 76-летию со дня окончания Второй мировой войны. Мероприятие направленно на сохранение и преумножение исторической памяти, преемственности поколений, а также поддержку мирных инициатив, укрепление взаимопонимания и мирных отношений между странами и народами.

В рамках заключенного договора о создании Центра Русского языка ТГТУ на базе Национальной Библиотеки г. Србац с целью организации курсов русского языка и популяризации программ изучения русского языка для детей и молодежи,  на встрече обсуждался вопрос привлечения студентов Тамбовского государственного технического университета, а также школьников Тамбовской области к совместному участию в   интерактивном вечере поэзии «Мы вместе, чтобы помнить», организуемом сербскими партнерами и  Центром Русского языка ТГТУ на базе Национальной Библиотеки г. Србац.

Последнее изменениеВторник, 13 Апрель 2021 15:10