В ТГТУ провели I Международную научно-практическую конференцию молодых ученых и аспирантов «Современные проблемы устойчивого развития права и государства»

В ТГТУ состоялась I Международная научно-практическая конференция молодых ученых и аспирантов «Современные проблемы устойчивого развития права и государства».

21 апреля в Тамбовском государственном техническом университете в рамках Международной летней онлайн школы «Право и экономика в партнерстве с российскими и болгарскими университетами» состоялась I Международная научно-практическая конференция молодых ученых и аспирантов «Современные проблемы устойчивого развития права и государства».

Конференцию открыли проректор по международной деятельности Тамбовского государственного технического университета Елена Мищенко и начальник отдела международного сотрудничества Экономического университета – Варна (Болгария) Йорданка Георгиева.

С приветственным словом к участникам Конференции обратилась директор Юридического института ТГТУ Елена Орлова. Конференция проходила в очном и дистанционном формате, объединив более 150 участников из университетов Болгарии и России.

На четырех интерактивных площадках конференции - уголовно-правовой, гражданско-правовой, государственно-правовой и международно-правовой, - кроме студентов ТГТУ свои доклады представили молодые ученые и аспиранты разных уголков России: Тихоокеанского, Санкт-Петербургского, Тюменского государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета и других.

Обращаясь к участникам конференции, Елена Мищенко отметила: «Вы все знаете имя великого русского ученого Владимира Ивановича Вернадского. Он сказал замечательные слова: «Наука есть начало жизни». Сегодня и есть начало вашей научной жизни. Используйте весь накопленный опыт ваших наставников. Ведь вы знаете, что будущее начинается сегодня и строить его вам. Мне вдвойне приятно видеть очень широкую географию участников конференции. И мы говорим не только о российских вузах, о крупных российских городах, с нами на связи и Болгария. Наши давние традиции и деловые связи всегда приводили к большим реализованным проектам. Пусть дружба между нашим университетом и Экономическим университетом Варны положит начало долгой плодотворной дороге открытий, удач и побед на благо наших стран, на благо устойчивого развития всего общества».

Йорданка Георгиева также высказала напутственные слова участникам конференции: «Хочется пожелать всем успешной работы. Я уверена, что хотя эта международная конференция и является первой, но не останется единственной в вашей жизни, верю, что она принесет пользу в вашем дальнейшем развитии. Успехов вам!».

Последнее изменениеЧетверг, 22 Апрель 2021 16:09