В ТГТУ состоялся тренинг с психологом Международной ассоциации холистической психологии и психотерапии

В Тамбовском государственном техническом университете в рамках Школы безопасности проходит цикл встреч представителей различных ведомств со студентами по вопросам профилактики распространения экстремизма в молодежной среде, противодействия коррупции, профилактики наркозависимости. 27 апреля в ТГТУ состоялась лекция с психологом в формате живой беседы и деловой игры.

Студенты институтов и колледжей Тамбовского государственного технического университета различных направлений встретились с психологом Дома Молодежи Тамбовской области, членом Международной ассоциации холистической психологии и психотерапии Григорием Юрьевичем Поляковым в формате тренинга.

Тренинг состоял из трёх частей и вызвал бурную реакцию у слушателей. В первой части была проведена мини-лекция о подсознательных методах внушения и гипноза, которыми в реальной жизни могут воспользоваться злоумышленники с целью пропаганды наркотиков. Психолог на ярких примерах описал работу подсознания и его реакцию на внушение со стороны. Во второй части тренинга студенты ознакомились с видеороликом, а затем, разделившись на команды, приняли участие в деловой игре.

Общими усилиями студенты выявили более 20 манипулятивных техник, которыми могут воспользоваться злоумышленники, пропагандирующие вредные для здоровья вещества. В конце встречи Григорий Поляков лично пожал руку самым активным участникам деловой игры и поблагодарил за участие и ответственную гражданскую позицию.

Последнее изменениеПятница, 30 Апрель 2021 10:37