В ТГТУ прошло собрание регионального отделения общества «Знание»

В Тамбовском государственном техническом университете состоялось заседание регионального отделения общероссийской организации Общество «Знание». Председателем регионального отделения является первый проректор ТГТУ, профессор Наталия Молоткова.

Общество «Знание» - это некоммерческое объединение ученых, представителей творческой интеллигенции, специалистов, участвующих в различных формах распространения и практического использования знаний. Темой заседания Тамбовского регионального отделения стало определение плана мероприятий на ближайший год. В собрании приняли участие представители университета, общественных организаций, индустриальных партнеров, администрации области, руководства школ Тамбова. На 2021 год запланировано проведение цикла просветительских мероприятий для различных категорий – педагоги, школьники, студенты, широкая общественность. В числе мероприятий – открытые лекции ученых, дискуссии, создание научного сообщества школьников, просветительские акции и конкурсы.

В средине мая состоится III Внеочередной Съезд Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», в котором примут участие представители всех регионов, в том числе Тамбовского регионального отделения.

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию заявил, что работа общества "Знание" должна быть перезапущена на современной цифровой платформе.

Свою историю нынешнее общество "Знание" ведет от одноименной советской добровольной общественной организации. В 1992 году общество "Знание" РСФСР было переименовано в общество "Знание" России, это было общественное объединение. В 2015 году указом президента РФ была учреждена общественно-государственная просветительская организация "Российское общество "Знание".

Последнее изменениеЧетверг, 29 Апрель 2021 15:13