В ТГТУ проходят встречи врачей со студентами по вопросам профилактики Covid-19

В Тамбовском государственном техническом университете проходят встречи врачей поликлиники № 2 «ГКБ № 3 г. Тамбова» со студентами по вопросам профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.

В ходе встреч врачи отвечают на вопросы студентов, рассказывают о вакцинации, процедуре ее прохождения, о текущей эпидемиологической ситуации как в регионе, так и в масштабах всей России. Врачи подчеркивают необходимость сознательного отношения студентов к проблематике COVID-19 и отмечают, что вакцинация является наиболее эффективной мерой противодействия распространению вируса.

Российские вакцины «Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» обладают необходимыми характеристиками для выработки иммунитета к COVID-19, высокой эффективностью, планируется их ежегодное обновление для противостояния угрозам новых штаммов. Как известно, для повышения сопротивляемости организма к вирусу необходимо сделать две инъекции с перерывом в три недели.

Безусловно, вакцинация требует рационального подхода и осторожности в связи с индивидуальностью проявления симптомов. Также необходимо соблюдать особые меры предосторожности и после вакцинации.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Апрель 2021 15:44