Волонтеры ТГТУ присоединились к международной акции "Сад памяти"

В Тамбовском государственном техническом университете проходит серия мероприятий и акций, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 30 апреля в день водружения знамени СССР над Рейхстагом волонтеры Гражданско-патриотического сектора совместно с активистами Экологического движения Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета при поддержке Городского штаба Волонтеров Победы присоединились к Международной акции "Сад памяти".

Студенты ТГТУ посадили 5 саженцев деревьев - 2 калины и 3 каштана -  на территории кампуса Тамбовского государственного технического университета в память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мероприятие проходило в рамках проекта «Зеленая весна».

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. В прошлом году студенты Тамбовского государственного технического университета также активно участвовали в данной акции.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».

Последнее изменениеПятница, 30 Апрель 2021 13:58