Студентам Юридического института ТГТУ вручили удостоверения народного дружинника "Легион"

29 апреля состоялось торжественное вручение удостоверений народного дружинника "Легион" студентам специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Юридическом институте Тамбовского государственного технического университета.

С напутственным словом и поздравлением к студентам-дружинникам обратилась директор Юридического института Елена Орлова. Удостоверения вручили сотрудники полиции УМВД по г. Тамбову и отдельного батальона патрульно-постовой службы. В своих выступлениях заместитель они высоко оценили работу народной дружины "Легион", поблагодарили за вклад в охрану общественного порядка и профилактическую работу с жителями Тамбова.

Добровольная дружина  «Легион» была сформирована в 2016 году по инициативе руководства кафедры «Безопасность и правопорядок» Юридического института ТГТУ из числа студентов, обучающихся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». В настоящее время ее численность составляет около 100 человек.

Студенты-дружинники привлекаются к мероприятиям по охране общественного порядка в городе Тамбове, выходят на профилактические мероприятия. Практически еженедельно оказывали содействие правоохранительным органам в раскрытии преступлений.

Значимость народной дружины для молодежи определяется её тесной связью с правоохранительной практикой. Участники проекта получают важный опыт и знания необходимые не только для жизни, но и для своей будущей профессиональной деятельности. Благодаря участию студентов в составе дружины, они могут изнутри посмотреть на деятельность правоохранительных органов, выбирать для себя подходящую структуру и в будущем устроиться на работу. Надевая форму, участвуя в выполнении правоохранительной функции, студенты также получают возможность сформировать соответствующую правовую культуру, основанную на уважении к закону и работе правоохранительных органов. Кроме того, одной из целей деятельности дружины является воспитание патриотизма.

Последнее изменениеПятница, 30 Апрель 2021 14:20