Участники конкурса ТГТУ «Пасхальные яйца Фаберже» представили свои работы

30 апреля в холле корпуса «Е» Тамбовского государственного технического университета состоялось представление работ конкурса «Пасхальные яйца Фаберже».

Для изготовления своих работ студенты использовали различные материалы и техники. Были соблюдены как традиционные мотивы, так и представлены оригинальные авторские решения.

«Мы сегодня проводили выставку, которая была посвящена пасхальным яйцам Фаберже. Участники принесли яйца в различных номинациях, таких как роспись, декупаж и аппликация. Четвёртой номинацией стал приз зрительских симпатий - это то яйцо, которое зрителю понравилось больше всего вне зависимости от номинации. В голосовании приняли участие студенты Института архитектуры, строительства и транспорта, а также ребята других институтов ТГТУ и наши преподаватели», - поделилась Елена Сусликова, студентка группы БСТ-12 специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Работы были представлены в 4 номинациях:

- «Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике аппликации, декупажа, квиллинга, работы из природных материалов.
- «Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике вышивки, бисероплетения.
- «Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике макраме, вязания, лоскутной технике.
- «Приз зрительских симпатий» (выбирается по голосам посетителей выставки).

Каждый посетитель выставки отдал свой голос одной из работ в каждой номинации. После подсчета голосов победителей в номинациях выберут и наградят уже после майских праздников.