В ТГТУ состоялся очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2021 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика)»

В конце апреля на факультете Международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2021 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика)». Непосредственным организатором соревнований по данной олимпиадной группе являлась кафедра «Общетеоретические дисциплины».

Командные соревнования – достаточно редкий формат интеллектуальных Олимпиад. А командные соревнования между абитуриентами из разных стран и учащимися общеобразовательных школ проводятся только в Тамбовском государственном техническом университете.

В очном туре приняли участие 10 команд (29 человек) из 5 государств - Россия, Сирия, Египет, Иордания, Камерун:

- 6 команд из ТГТУ;

- 2 команды из лицея № 29;

- 1 команда из лицея № 28 им. Н.А. Рябова;

- 1 команда из многопрофильного кадетского корпуса им. Л.С. Дёмина.

Команды за ограниченное время должны были решить задачи по четырём дисциплинам.

По результатам очного тура межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2021 для олимпиадной группы V Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика) места распределились следующим образом.

Первое место впервые за девятилетнюю историю проведения олимпиадной группы V заняла команда из Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина в составе: Маняхин Павел, Емельянов Андрей, Федоров Владислав.

Второе место, с отрывом всего в 1,5 балла, заняла команда иностранных слушателей факультета Международного образования ТГТУ в составе: Тикли Алаа (Сирия), Эльфаллах Юссеф Ибрахим Собхи (Египет), Хуссиен Мансур Ахмед Абдулвахаб (Египет).

Третье место заняла команда школьников лицея №29 в составе: Захаров Иван, Красулина Маргарита, Краснов Леонид.

Четвертое место заняла команда школьников лицея №28 им. Н.А. Рябова в составе: Милосердов Даниил, Ушакова Анна, Рыбакова Виктория.

Пятое место заняла вторая команда школьников лицея №29 в составе: Антонов Илья, Толстов Даниил, Бубнова Анастасия.

Места с 6 по 10 также заняли команды слушателей подготовительного отделения факультета Международного образования ТГТУ.

«Интеллектуальная Олимпиада – это одна из ступеней подготовки к поступлению в высшие учебные заведения, серьёзный шаг в преодолении себя, в нахождении внутренних резервов, хороший путь для выбора собственной линии жизни. Перед вами, участники Олимпиады, открывается широкая дорога знаний и мы, преподаватели, вам помогаем», - прокомментировал Игорь Степаненко, и.о. заведующего кафедрой «Общетеоретические дисциплины».

Последнее изменениеВторник, 11 Май 2021 12:12