Мажорет-шоу барабанщиц "Славяне" - победители XVII Всемирной Танцевальной олимпиады

6 мая мажорет-шоу барабанщиц "Славяне" Тамбовского государственного технического университета выступили на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве, участниками которой стали более 35000 человек из 70 стран.

XVII Всемирная Танцевальная олимпиада - крупнейший в мире комплексный международный танцевальный проект, собравший в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.

Коллектив барабанщиц "Славяне" принял участие в двух номинациях - "ЧиПР Шоу" и "ЧиПР Барабаны". В номинации "Шоу" команда заняла первое место, а в номинации "Барабаны" - второе.

В своих номерах барабанщицы продемонстрировали не только отточенную синхронность и отличные навыки владения палочками, но и представили жюри необычный номер с сюжетной линией.

"Это были серьёзные соревнования, но волнение было лишь потому, что мы только вернулись из Анапы, где взяли два первых места, и нужно было ехать в Москву в этот же день. Не было времени отрепетировать, но всё прошло очень хорошо. С первым выходом на сцену вся усталость пропала, и мы выступили довольно хорошо.

Мы ехали побеждать и добились своей цели. Конечно, ошибки были, но мы будем стремиться их исправлять, чтобы вернуться в следующем году и занять ещё больше призовых мест. А пока будем тренироваться, ставить новые номера и выступать в стенах любимого университета", - поделилась Дарья Гречуха, тренер мажорет-шоу барабанщиц "Славяне" ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 13 Май 2021 14:45