Первый проректор ТГТУ приняла участие в съезде Российского общества «Знание»

В Москве состоялся III съезд Российского общества «Знание». Тамбовское региональное отделение представляли председатель Наталия Молоткова, первый проректор Тамбовского государственного технического университета, и Майя Стегачева, начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки Тамбовской области.

Российское общество «Знание» - общественная некоммерческая организация, основная задача которой заключается в просветительской работе.

«Одним из приоритетных направлений региональной политики является развитие взаимодействия представителей науки, образования, просвещения с широкой общественностью, вовлечение молодежи в эту деятельность. В контексте решения этих задач и выстраивает свою деятельность Тамбовское региональное отделение Российского общества «Знание»  при поддержке администрации области. Среди членов регионального представительства общества представители университетского сообщества, школ региона, общественных организаций, предприятий», - комментирует Наталия Молоткова.

Темой прошедшего в Москве съезда стал перезапуск Российского общества «Знание». Утвержден новый руководящий состав и определены дальнейшие векторы деятельности организации. По решениям съезда председателем наблюдательного совета избран Сергей Кириенко. Назначен новый гендиректор общества - Максим Древаль. Это основатель холдинга «Нетология-групп» и обучающего онлайн-сервиса «Фоксфорд», а также победитель конкурса «Лидеры России. Политика».

Заместителями председателя наблюдательного совета стали помощники президента Андрей Фурсенко, Владимир Мединский, Максим Орешкин, а также Любовь Духанина. Также в набсовет вошли министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр просвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, глава Росмолодежи Александр Бугаев и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Сергей Кириенко озвучил главную задачу, поставленную перед обществом «Знание» Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, - модернизацию комплексной просветительской работы, привлечение к этой работе лучших лекторов, усиление связей между учеными и населением.

III съезд собрал более около 200 участников из 83 регионов Российской Федерации. Тамбовским региональным отделением на 2021 год запланировано проведение цикла просветительских мероприятий для различных категорий – педагоги, школьники, студенты, широкая общественность. В числе мероприятий – открытые лекции ученых, дискуссии, создание научного сообщества школьников, просветительские акции и конкурсы.

Последнее изменениеПятница, 14 Май 2021 20:26