В ТГТУ прошло Пятое первенство по спортивному ориентированию

17 мая состоялось Пятое открытое лично-командное Первенство Тамбовского государственного технического университета по спортивному ориентированию в заданном направлении.

Открытое первенство ТГТУ по спортивному ориентированию проводится уже в пятый раз. Его цель - пропаганда здорового образа жизни среди студентов ТГТУ, учащихся школ и техникумов, привлечение молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  популяризация спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Соревнования стартовали на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость» и проходили на территории парковой зоны, прилегающей к стадиону. В этом году в соревнованиях принимали участие 20 команд. Это ученики школ Тамбова и области, студенты разных институтов и колледжей ТГТУ. Впервые к соревнованиям присоединилась команда из Липецкого государственного технического университета. Каждая команда состояла из четырех юношей и четырех девушек.

На каждом контрольном пункте спортсмены делали отметки в карточке участника. Специальным компостером они пробивали рисунок, который не повторяется на других участках. Это необходимо, чтобы судьи определили правильность маршрута спортсменов.

По итогам командных соревнований среди студентов первое место заняла команда Института экономики и качества жизни, второе – команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, третье – команда Института архитектуры, строительства и транспорта.

В личном зачете среди юношей победил Иван Пашкин (АрхСиТ ТГТУ), на втором месте – Константин Тулупов (ИЭПР), на третьем – Никита Грудинин (ТИ).

В личном зачете среди девушек первое место поделили Анна Чернявская (Педагогический колледж г.Тамбова) и Мария Кулдошина (ЮИ ТГТУ), на втором месте – Анастасия Терехова (ЮИ), на третьем  - Дарья Сыщикова (ИЭПР).

В командных соревнованиях среди школьников победила команда Кирсановской СОШ №1, на втором месте – команда Лицея № 28 им. Н.А. Рябова г.Тамбова, на третьем - Новолядинская СОШ.

В личном зачете среди юношей победил Данила Саблин (Кирсановская  СОШ №1), на втором месте – Егор Горбунов (Кирсановская СОШ №1), на третьем – Константин Батищев (Лицей № 28 им. Н.А. Рябова г.Тамбова).

В личном зачете среди девушек победила Анастасия Белякова (Лицей № 28 им. Н.А. Рябова г.Тамбова), на втором месте – Анна Деева (Кирсановская СОШ №1), на третьем - Дарья Корина (Лицей № 28 им. Н.А. Рябова г.Тамбова).

Победители и призеры получили подарки от спонсоров соревнований ООО «Агросоюз» (торговая марка «Станичные байки»), специализированного магазина ПРОБЕГ  и сети пекарен «Булки».

Результаты всех участников можно посмотреть по ссылке

Последнее изменениеВторник, 18 Май 2021 09:48