Представители ТГТУ посетили с экскурсией заводы Группы компаний «АСБ»

18 мая руководство, преподаватели и студенты Тамбовского государственного технического университета посетили с экскурсией заводы Группы компаний «АСБ».

Группа компаний «АСБ» объединяет 7 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в четырех регионах Российской Федерации – Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях и ведет свою деятельность по трем основным направлениям: зерновому, сахарному и масличному.

ТГТУ активно развивает сотрудничество с ГК «АСБ». На предприятия требуются молодые квалифицированные кадры по самым различным направлениям: строительство, транспорт, агроинженерия и многим другим, подготовку по которым ведет технический университет.

На экскурсии представителям университета показали производственные площадки ГК «АСБ», структуру компании, технологии производства сахара и подсолнечного масла. Сегодня Кирсановский сахарный завод, входящий в ГК «АСБ», занимает лидирующие позиции среди российских предприятий сахарной отрасли и заводов Таможенного Союза, о чем свидетельствуют его многочисленные награды, а Кирсановский маслозавод «Кристалл» входит в число самых молодых и современных переработчиков семян подсолнечника в России. Студенты смогли ознакомиться с передовыми технологиями производства, также им рассказали об условиях поддержки молодых специалистов на предприятиях, о том, как совершенствуется инфраструктура заводов и прилегающих территорий для комфортной работы и проживания сотрудников предприятий.

Руководство ТГТУ и ГК «АСБ» обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Не так давно представители компании встречались со студентами Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. На встрече они рассказали студентам о компании, предложили места прохождения практик, стажировок и трудоустройства. Такие встречи запланированы со студентами и других институтов Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеСреда, 19 Май 2021 17:02