Представители ТГТУ поздравили выпускников с окончанием школы

С 22 по 25 июня  в регионе проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, звучат последние звонки для учеников 9 и 11 классов. Представители ТГТУ посетили праздничные мероприятия в школах Тамбова и области и поздравили выпускников.

ТГТУ активно сотрудничает со многими образовательными учреждениями Тамбовской области, в школах работают профильные классы ТГТУ, представители вуза курируют научную работу, реализуют совместные проекты, в университете проходят олимпиады школьников по различным направлениям, ректор университета Михаил Краснянский является координатором проекта «Базовые школы РАН» от Российской академии наук в регионе. Поэтому завершение учебного года в школах является значимым событием для университета.

Ректор Михаил Краснянский и проректоры ТГТУ поздравили учеников и педагогов школы Сколково-Тамбов, лицеев №6 и №14, гимназии №12.

«В этот торжественный для вас день хочу пожелать дальнейших достижений в учебе, самых добрых воспоминаний о школьных годах и, конечно, успешной сдачи ЕГЭ. Хочу обратиться в этот день к родителям выпускников и поздравить их с окончанием первого этапа образования. В ближайшие месяцы вам предстоит вместе с абитуриентами пережить непростой период приемной кампании в вузы, что потребует немало терпения и выдержки. Отдельную благодарность адресую педагогам, которые заложили основу вашего дальнейшего профессионального развития, которые много сил и времени вложили в ваше образование, становление личности, были с вами рядом все эти одиннадцать школьных лет», - сказал Михаил Николаевич в своем поздравлении.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Май 2021 12:17