Продолжается работа Школы безопасности ТГТУ

В ТГТУ уже несколько лет реализуется проект «Школа безопасности», в рамках которого регулярно проходят встречи студентов и преподавателей университета с представителями различных ведомств по вопросам антикоррупционной политики, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках данного проекта 20 мая в группе "Объединенный совет обучающихся ТГТУ" ВКонтакте была запущена викторина на тему "Проверка знаний об ответственности за совершение преступлений относящиеся к экстремистской и террористической деятельности".

Студентам предлагается ответить на вопросы о видах ответственности за совершение террористических преступлений в формате теста с выбором ответа. По завершению викторины можно просмотреть свои баллы и узнать правильные ответы с комментариями и пояснениями.

На данный момент в викторине приняло участие более 1500 студентов, что показало высокий уровень вовлеченности молодежи в вопросы антитеррористической деятельности. Для участия в викторине можно пройти по ссылке и ответить на вопросы.

Полученная информация поможет студентам лучше разбираться в правовых аспектах безопасности, знать степень возможной ответственности и осознаннее относиться к событиям, происходящим в мире.