Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в международном форуме "Я говорю "Да"! (мирному небу, здоровому образу жизни, творчеству, содружеству культур, диалогу поколений)" на базе Барановичского государстве

5-7 мая студенты и руководство Тамбовского государственного технического университета приняли активное участие в международном социально-значимом культурном мероприятии в формате онлайн форума "Я говорю "Да"! (мирному небу, здоровому образу жизни, творчеству, содружеству культур, диалогу поколений)" на базе Барановичского государственного университета (Беларусь), направленном на формирование у современной молодёжи социально-личностных компетенций, навыков публичной речи, сохранение традиционных семейных ценностей, национальных традиций, здорового образа жизни, памяти и уважения к подвигу Победы в Великой Отечественной войне и исторических дат в памяти молодого поколения.

Мероприятие было приурочено к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Хронология Великой Отечественной войны прошла красной нитью через все мероприятия.  Студенты ТГТУ в своих музыкальных и поэтических композициях пронзительно и честно говорили о войне - о страхе потери близких, о патриотизме и сопротивлении врагу, о хрупком военном счастье, остро переживая каждое слово.

Руководство Барановичского государственного университета (Беларусь) в лице первого проектора Унсович А. Н. направило благодарственное письмо Тамбовскому государственному техническому университету со словами признательности «за системную и результативную работу по развитию лидерских качеств обучающихся и плодотворное сотрудничество в области воспитания молодежи».