Студенты ТГТУ посетили с экскурсией Знаменский сахарный завод

Студенты Института автоматики и информационных технологий, обучающиеся по направлениям подготовки 15.03.06 “Мехатроника и робототехника” и 27.03.04 “Управление в технических системах” 27 мая посетили с экскурсией ОАО "Знаменский сахарный завод".

Сахарное производство является одним из самых высокотехнологичных пищевых производств. Оно включает большое число различных технологических операций, требующих жесткого контроля параметров. Поэтому на заводе активно внедряются средства автоматизации и роботизированные комплексы.

Студенты посетили современный роботизированный цех упаковки сахара, оснащенный роботами, а также автоматизированными линиями, управляемыми промышленными контроллерами.

В ходе встречи представители руководства завода выразили заинтересованность в выпускниках Тамбовского государственного технического университета, владеющих навыками программирования промышленных контроллеров и роботов, а также предложили программу стажировки студентам, которым интересна работа на инженерных должностях на сахарных заводах компании “Русагро”.