Студенты ТГТУ посетили выставку «Металлобработка-2021»

Студенты Технологического института ТГТУ посетили выставку «Металлобработка-2021» – ключевое мероприятие отрасли, демонстрирующее передовые разработки российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. Выставка проходила в Москве 24-28 мая.

«Металлобработка-2021»  - самая авторитетная выставка в России более 35 лет объединяет профессионалов отрасли, отмечена знаками UFI и РСВЯ. Студенты ТГТУ второго и третьего курсов направлений «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Материаловедение и технологии материалов», «Наноинженерия», «Технологические машины и оборудование» познакомились с передовым оборудованием и инструментами, уникальными разработками и технологическими новинками.

«Считаю, что посещение таких мероприятий для студентов и преподавателей играет очень важную роль, пребывание на той или иной выставке вызвано не просто любознательностью, а профессиональной необходимостью. Посещение подобных мероприятий естественным образом повышает уровень преподавателя как специалиста. А студенты расширяют свой кругозор, узнавая о новых тенденциях в области машиностроения», - прокомментировала Анна Данчевская, студентка группы БКТ-21.

«На семинарах и мастер-классах, которые проходят в рамках данного мероприятия, специалисты отрасли делятся своим опытом в работе с новыми технологиями и оборудованием. Такие события освещают текущие проблемы и вопросы, связанные с работой в отрасли металлообработки, а также способы их решения», - отметила старший преподаватель кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Антонина Родина.

Студенты с большим удовольствием ежегодно посещают такие мероприятия, а полученные знания применяют при выполнении курсовых проектов и выпускных квалификационных работ.

Последнее изменениеПонедельник, 31 Май 2021 16:57