Студентка ТГТУ приняла участие в архитектурном фестивале

Студентка второго курса магистратуры кафедры «Архитектура и строительство зданий» направления «Архитектура жилых и общественных зданий» Ольга Власова приняла участие в форуме-фестивале "АРТНОБЕЛЬ" в Ростов-на-Дону.

«АРТНОБЕЛЬ» - это всероссийский форум-фестиваль и профессиональная информационная сеть, в которой представители разных взглядов, культур и поколений обмениваются идеями и опытом, открыто высказывают свои мнения, дискутируют, создают устойчивые проекты в сфере креативных индустрий, решают бизнес-задачи и заключают партнерства в области архитектуры, дизайна и современных технологий.

Ольга Власова принимала участие в направлении "Городские реноваций" в составе команды в из 14 человек. Каждая команда разрабатывала концепцию развития территории микрорайона г. Ростов-на-Дону. Проект создавался под наставничеством Елены Малой, кандидата архитектуры и преподавателя МАРХИ (Московский архитектурный институт). Помимо разработки проекта участники форума также посещали лекции и семинары молодых начинающий специалистов.

Для участия в форуме Ольга прошла отборочный тур, где представила свой дипломный проект бакалавриата под руководством Анастасии Путинцевой.

"Каждый день на форуме расписан буквально по минутам. Лекции и работа над проектами шли непрерывно, и ты должен быть очень мобильным, чтобы адаптироваться к частой смене обстановки. Но это было безумно увлекательно", — поделилась Ольга Власова.