ТГТУ на Съезде Союза машиностроителей России

Проректор Тамбовского государственного технического университета по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев в составе делегации от Тамбовской области принял участие в отчетно-выборном Съезде Союза машиностроителей России.

На Съезде были подведены итоги деятельности СоюзМаш за период 2016-2021 гг. и намечены векторы развития организации на ближайшие 5 лет.

Союз машиностроителей России является одной из влиятельных общественных организаций в стране и вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие России. Союз представляет интересы около трех миллионов трудящихся, занятых в различных сферах промышленности. В его составе - крупнейшие корпорации и компании высокотехнологичных отраслей экономики.

Тамбовский государственный технический университет активно сотрудничает с Тамбовским отделением Союза машиностроителей России: реализуются совместные проекты, позволяющие школьникам и студентам включиться в работу Общероссийской организации, на базе ТГТУ проводится  многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», университет принимает участие в «Неделе без турникетов», представители  ТГТУ ежегодно принимают участие в Международном молодежном промышленном Форуме «Инженеры будущего». Кроме того, проводятся совместные конференции, семинары, круглые столы, встречи с руководителями предприятий, экскурсии для студентов на заводы.

«Наша совместная работа с Тамбовским отделением Союзмаш несомненно способствует повышению значимости машиностроительных предприятий Тамбовской области, а также привлекательности высшего профессионального технического образования», - прокомментировал проректор ТГТУ по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев.

В Съезде приняли участие более 1200 делегатов и гостей. В их числе руководители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, главы субъектов Российской Федерации, руководители крупных корпораций и предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, ведущих технических вузов и научно-исследовательских учреждений, представители финансовых и деловых структур России, а также зарубежные гости.

Последнее изменениеЧетверг, 03 Июнь 2021 09:58