В ТГТУ обсудили предстоящее участие тамбовской делегации в Международном промышленном форуме "Инженеры будущего"

Команда молодых специалистов Тамбовской области готовится к поездке на X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2021», который пройдет с 25 июня по 4 июля в Тульской области. Организатором выступает Союз машиностроителей России. В числе участников тамбовской делегации - аспиранты, молодые ученые ТГТУ, выпускники университета из числа сотрудников промышленных предприятий региона.

16 июня в ТГТУ состоялась встреча участников делегации с ректором ТГТУ Михаилом Краснянским, заместителем главы администрации Тамбовской области Наталией Макаревич и руководителем Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александром Пахомовым. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки делегации к форуму. Четыре научных доклада участников делегации успешно прошли первый отборочный тур и будут представлены в финале на научной конференции в рамках форума. Кроме того, планируется участие делегации региона в конкурсных мероприятиях культурной и спортивной программы.

Представители руководства университета и региона
пожелали участникам удачи во всем, успешно выступить от Тамбовской области на этом крупнейшем для промышленности страны мероприятии.

"Молодые ученые, аспиранты, выпускники нашего университета принимают участие в форуме четвертый год подряд, достойно представляя наш регион. Уверен, что и в этот раз они успешно выступят в рамках научной конференции, образовательной, культурной и спортивной программы. Символично и то, что наш университет входит в состав НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего", чье название созвучно с названием форума. НОЦ уделяет особое внимание подготовке молодых кадров для научно-технологического развития страны. Желаю удачи нашим участникам! Пусть этот форум станет для вас возможностью ярко проявить себя и почувствовать себя частью большого и очень значимого инженерного сообщества нашей страны!", - сказал Михаил Краснянский.

Молодежный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. В летнем образовательном лагере он традиционно собирает представителей мирового инженерного сообщества. Участники проходят обучение у ведущих экспертов в области развития современных технологий, разрабатывают собственные проекты, а также проявляют себя в творческих конкурсах. За девять лет в мероприятии приняли участие более 15 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.