ТГТУ, Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима и Детская художественная школа №2 им. В.Д.Поленова подписали договор о совместной реализации образовательной программы

16 июля между Тамбовским государственным техническим университетом, Тамбовской православной гимназией имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, и Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова состоялось подписание договора о реализации образовательной программы.

На согласовании плана сотрудничества и подписании договора присутствовали ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, директор Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, иерей Павел Шальнев, директор Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Михаил Никольский.

Для учащихся православной гимназии будут организованы занятия внеурочной деятельности, курсы, мастер-классы по архитектуре и градостроительству, дизайну, строительству зданий и сооружений. Занятия будут вести преподаватели ТГТУ и Детская художественная школа №2 им. В.Д.Поленова.

У учеников гимназии будет возможность еще будучи школьниками познакомиться с востребованными профессиями, развивать свои творческие способности и уже сейчас выбрать свой будущий профессиональный путь.

В ближайших планах участников соглашения — обеспечение материально-технических и кадровых условий, разработка и утверждение рабочих программ курсов и планов внеурочной деятельности дополнительного образования.

Последнее изменениеВторник, 20 Июль 2021 16:28