Студенты ТГТУ вернулись с отдыха в Крыму, организованного университетом

27 июля с отдыха в Крыму вернулась делегация студентов ТГТУ  - 45 активистов, которые в течение учебного года демонстрировали достижения в учебной и общественной жизни университета. Девять дней ребята провели в пансионате Волна Парк в Бахчисарайском районе Крыма. За это время студенты успели не только отдохнуть и посетить развлекательные мероприятия, но и принять участие в спортивно-оздоровительных и познавательно-тематических программах, а также стать победителями и призерами различных соревнований.

23 июля команда ТГТУ стала победителем спортивного гоночного квеста на время RUINING MAN, в котором участникам пришлось проявить свою ловкость, смекалку, скорость и командный дух.

Также призовые места в командных соревнованиях студенты получили в квесте "Затерянный мир: Камни Ра" - 2 место. В командной игре "Угадай мелодию" две команды ТГТУ заняли 1 и 3 место, в межвузовском соревновании по футболу - 3 место.

Также ребята показали успехи в личном зачете: Артём Иванов занял 3 место в межвузовских соревнованиях по плаванию в подводном плавании, в межвузовском турнире по настольному теннису Анастасия Парамонова заняла 3 место, в рамках соревнований по плаванию Данила Олифиренко занял 3 место в состязании на время задержки дыхания под водой, а также в RAP KING VOLNA BATTLE студент ТГТУ Дмитрий Коробов был вне конкуренции и занял 1 место.

Студенты успевали не только заниматься спортом на отдыхе, но и учиться новому. Так, студентка 3 курса кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Юлия Медведева провела для студентов ТГТУ открытую лекцию по проблемам раздельного сбора мусора на прибрежных и курортных территориях. Ребята с удовольствием приняли участие в открытой лекции Юлии Медведевой и предложили много новых идей по обращению с мусором в санаторно-курортный период.

Из поездки студенты вернулись с новыми впечатлениями и новыми знакомствами.

«Этим летом мне посчастливилось побывать в очень классном месте - пансионате Волна парк. ТГТУ отправил туда самых активных студентов, в их числе была и я, чему очень рада. Было приятно узнать, что на базе пансионата отдыхают такие же активисты-студенты с других вузов страны. За 10 дней моего пребывания я узнала очень много полезной информации, увидела достопримечательности Крыма, научилась работать в команде и познакомилась с разносторонними ребятами. Спасибо Волне за то, что позволила каждому раскрыть свои способности, при этом оставляя время на отдых.

Мое самое запоминающееся событие - гала-концерт, в котором я принимала участие. Спасибо Артёму Воропаеву за дуэт и Екатерине Николюкиной за поддержку. Наша команда из ТГТУ проявила себя наилучшим образом, оставив незабываемое впечатление о себе и о нашем университете. Мы не только активно участвовали и побеждали, но и при любом удобном моменте прославляли ТГТУ кричалками, флагами и плакатами. Было также приятно получить небольшой подарок от организаторов. Теперь мой студенческий билет будет красивым всегда. Я благодарю администрацию ТГТУ, Волну парк и всех людей, которые окружали меня», - поделилась своими впечатлениями Анна Нефедова, студентка 1 курса Института экономики и качества жизни ТГТУ.

«Без сомнения вся наша делегация согласится со мной - это была наикрутейшая поездка! Она подарила нам море впечатлений и новые знакомства. Мы не только купались в море и загорали, но и достойно представляли наш университет. Домой мы привезли множество грамот и призов, как за спортивные состязания, так и за различные  интеллектуальные мероприятия. Я уверена, у нас была самая громкая, самая дружная команда поддержки! Даже наши аниматоры скандировали вместе с нами "Тамбовский государственный технический университет!"», - поделилась студентка ТГТУ 3 курса ТИ ТГТУ Анастасия Парамонова.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Июль 2021 15:15