ООО «Бокинский завод строительных конструкций» и АО «Изорок» присоединились к консорциуму ТГТУ «ТЕХНОСФЕРА»

Генеральный директор ООО «Бокинский завод строительных конструкций» Евгений Скрипцов и заместитель директора АО «Изорок» Александр Сальников подписали соглашение о вступлении в консорциум «ТЕХНОСФЕРА», созданный по инициативе Тамбовского государственного  технического университета.

ООО «Бокинский завод строительных конструкций» является ведущим предприятием в регионе по изготовлению железобетонных изделий для строительной отрасли. БЗСК оснащен универсальным технологичным оборудованием высокой производительности.

АО «Изорок» - крупный производитель современных техплоизоляционных материалов европейского качества, востребованные строительным рынком по всей России.

Тамбовский государственный технический университет связывает с этими предприятиями многолетние партнерские отношения. Реализуются  совместные проекты в сфере образования, трудоустройства, студенты посещают с экскурсиями и проходят практику на заводах.

Консорциум «ТЕХНОСФЕРА» был создан осенью 2020 года, его задачи и проекты нацелены на достижение лидерства в подготовке научных кадров и инженерной элиты, в генерации и трансфере научных знаний и технологий в условиях коллаборации с ведущими научными и образовательными организациями, корпорациями и предприятиями. На данный момент в него входят ТГТУ, АО «Корпорация «Росхимзащита», ПАО «Пигмент», АО «ЗАВКОМ», Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина, АО «ТАМАК», ООО «Бокинский завод строительных конструкций» и АО «Изорок».

Присоединение к консорциуму новых участников позволит выйти на новый уровень сотрудничества в сфере разработки и реализации совместных образовательных программ с учетом кадровых потребностей участников Консорциума и совершенствование целевой подготовки кадров по приоритетным направлениям научно-технологического развития страны.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Август 2021 11:47