На факультете Международного образования ТГТУ продолжается реализация проекта «Лето - 2021»

На этой неделе иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета вместе со своими наставниками, преподавателями кафедры «Русская филология» Тамарой Губановой и Ольгой Максимовой, посетили Парк Культуры и отдыха, совершили прогулку по реке Цне, а также побывали в парке «Дружба».

Прогулка на катере по реке Цне – одно из любимых летних развлечений жителей Тамбова. Иностранные студенты с интересом осматривали и фотографировали живописные берега Цны.

Среди участников мероприятия нашлось много любителей велоспорта, поэтому главным событием этого дня стала велопрогулка по Парку Дружбы.

Внеучебные мероприятия, которые проводятся для иностранных учащихся на ФМО, способствуют расширению кругозора и фоновых знаний, развитию речевой деятельности и, в первую очередь, успешной адаптации иностранцев в российском социуме.

Последнее изменениеСреда, 18 Август 2021 11:13