В ТГТУ завершился очередной сезон Школы студенческого актива

В Тамбовском государственном техническом университете завершился очередной сезон летней Школы студенческого актива. Мероприятие в течение двух недель проходило на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ "Сосновый угол".

Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. В этом году работало две смены. Всего в мероприятиях Школы этим летом приняли участие более 50 студентов.

Программа двухнедельной Школы актива была очень насыщенной. Для участников проводили тренинги личностного роста, мастер-классы, игры на сплочение коллектива и много другое. Мероприятие проходило с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.

Организаторы отмечают, что интерес студентов к Школе актива с каждым годом только растет. Для студентов – это прекрасная возможность совместить отдых с саморазвитием, обучением чему-то новому в интересной форме.

«Летняя школа студенческого актива перевернула всю мою жизнь. Она учила меня быть сильным, ответственным, мудрым, помогла развить мои таланты, о которых я даже не подозревал, дала возможность осознать все свои ошибки и принять правильное решение касаемо будущего. Я заглянул в себя, заглянул в прошлое, чтобы освободиться от огромного камня, который давил на меня и не давал возможности сделать шаг вперёд. Эта школа творит чудеса, а команда организаторов заставляет поверить в себя и свои силы. Никогда не поздно начаться учиться и признавать свои ошибки. Школа показала мне, что не нужно бояться своих эмоций и ценить себя, как личность. Она сделала из меня лидера, сделала из меня внимательного и чуткого человека и доказала, что нет в мире главнее человека, чем ты сам», - поделился своими впечатлениями участник Артем Воропаев.

В начале каждой смены участники делились на команды. Затем им предстояло пройти веревочный курс – тренинг на сплочение. Это помогает участникам сблизиться, стать настоящей командой. Отдельные слова благодарности участники говорят своим кураторам – организаторам Школы.

«На протяжении этих 6 дней с нами был идеальный состав кураторов, который подбадривал, наставлял и оберегал, благодаря которым хочется действовать, не останавливаясь! Спасибо огромное за ваши мастер-классы, ведь передать свой опыт - это ценно для меня, я много вынесла для своих дальнейших действий. Благодарю  за возможность сделать приятное, подарить бурю эмоций во время вечерних мероприятий, созданных участниками. Каждое ваше задание на вечёрку - как отдельный вид искусства, вы даете возможность людям впервые попробовать себя в той или ной роли, или вообще впервые выйти на сцену - это очень правильный подход! Теперь я с новыми силами и внутренней гармонией готова создавать, творить, а также анализировать себя. Организаторы, вы вносите огромный вклад в саморазвитие людей!», - прокомментировала участница Школы Елена Сусликова.

Для многих участников Школа студенческого актива – это не только саморазвитие, обучение, но и  место, где они находят настоящих друзей.

«За всё то, что я пережила на ЛШСА, мне хотелось поблагодарить свою команду. За короткий срок, проведённый на смене, несмотря на то, что мы были практически незнакомы, каждый из ребят смог открыться, рассказать о своих переживаниях. Проходя различные испытания, готовясь к вечерним мероприятиям, мы работали сообща, от каждого исходило неимоверное желание сделать всё возможное, чтобы справиться со всеми заданиями, чтобы нашу команду запомнили как самых ярких участников смены. У нас были разногласия и недопонимания, но, в процессе работы, это все быстро забывалось. Мы научились проходить через огонь и воду, поддерживая друг друга, понимая без слов. Вместе мы смогли создать сильную и сплоченную команду #2. Однако фундамент команды заложили наши кураторы - Лера Ломакина и Максим Горбаченок. Без них мы бы не достигли таких успехов. От ребят исходила невероятная поддержка как к каждому из участников, так и к команде в целом. Максим и Лера всегда верили в нас, давали советы, помогали раскрываться. Лично для меня они стали очень близкими людьми, которые всегда направят на правильные мысли, скажут тёплые слова, после которых появляется нереальное желание идти дальше, справляться со своими проблемами и переживаниями. Мне бы очень хотелось верить, что за пределами ШСА связь с каждым из ребят будет поддерживаться ещё очень долгое время, что жизнь ещё предоставит возможность поработать, повзаимодейсивовать всем вместе. И, конечно же, огромное спасибо всем организаторам ШСА! Спасибо за этот нереальный проект, за огромный опыт, знания и навыки, которые получают участники. ШСА - это не просто проект, это бесценный опыт, новые возможности, открытия, знания, знакомства, это любовь с первого взгляда», - рассказала Оксана Митянина.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Август 2021 17:02