Финальное мероприятие проекта "Лето 2021" для иностранных студентов

Финалом проекта «Лето 2021», организованного для иностранных студентов факультетом Международного образования Тамбовского государственного технического университета, стало культурно-спортивное мероприятие «Лапта - русская народная игра».

Игра в русскую народную командную игру завершает летний отдых студентов ФМО уже несколько лет подряд. «Веселый смех, крики привлекают всех студентов, живущих в общежитии. Сразу образовывается команда из 5-6 человек, а потом стадион становится полным. Некоторые уже знают, что такое русская лапта, поэтому не приходится долго объяснять правила игры», - комментируют организаторы мероприятия преподаватели кафедры «Русская филология»Надежда Немцова и Марина Васюкова.

Как отмечают студенты, совсем не важно очень точно играть по правилам, не важно, кто победил. Главное – собраться вместе. Завершающее мероприятие проекта "Лето 2021" позволило студентам из Ирака, Сирии, Турции, Египта, Йемена, Иордании, Камеруна, Габона, Саудовской Аравии вновь выступить одной дружной командой.

Последнее изменениеВторник, 31 Август 2021 13:35