В техническом университете обсудят проблемы градостроительства

10-11 октября в ТГТУ (Советская, 106, актовый зал) пройдет архитектурно-градостроительная конференция «Архитектурный мост: Новый Тамбов – Новая Москва».  Начало мероприятия в 11.00.

Перед началом конференции (в 10.30) состоится открытие выставки дипломных работ выпускников Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, на котором будут присутствовать не только руководители вуза, но и представители Администрации Тамбовской области, а также известные столичные архитекторы.

На повестку дня конференции вынесены вопросы, связанные с территориальным планированием, современными требованиями к формированию  среды обитания и другие важные темы. Представитель технического университета – Александр Сергеевич Куликов – расскажет коллегам о проблемах формирования профессиональных кадров архитекторов-градостроителей на примере опыта Тамбовского государственного технического университета.

По окончанию теоретической части для тамбовчан пройдут мастер-классы от гостей конференции - Юрия Геннадьевича Виссарионова (московский архитектор, руководитель мастерской "ПТАМ Виссарионова», член САР, член-корреспондент и профессор МААМ) и Алексея Борисовича Куковякина (свердловский архитектор, директор и главный архитектор дизайнерско-архитектурной фирмы «Алкута», член Союза архитекторов России и Экспертного совета Российской Федерации по архитектуре).