Для первокурсников ТГТУ провели «веревочный курс»

11 сентября для первокурсников Тамбовского государственного технического университета состоялся «веревочный курс», организованный студенческим активом вуза. Данное мероприятие проводится традиционно в начале сентября в рамках грантовой программы адаптации студентов первого курса к среде высшего образования.

Веревочный курс – известный командно-спортивный тренинг, состоящий из ряда заданий, успешное прохождение которых возможно лишь при объединении интеллектуального, творческого и физического потенциала всех членов команды. Это довольно эффективный инструмент для знакомства первокурсников различных учебных групп друг с другом, их неформального командообразования, а также выявления лидеров в студенческой среде для их дальнейшего привлечения к общественной деятельности в университете.

Этим субботним утром территория корпусов «А», «Е» и «Д» на несколько часов превратилась в большую полосу препятствий, на которой участников ждала масса испытаний различной направленности. Всего в мероприятии приняли участие более сотни студентов первого курса всех институтов ТГТУ, а также организаторы из числа активных студентов старших курсов и Школы студенческого актива ТГТУ.

Помимо интересных конкурсов и новых знакомств день запомнился торжественным и трогательным моментом - ребята вместе поздравили с днем рождения одного из организаторов Школы Студенческого Актива Дмитрия Шишкина. Коллеги по «Команде мечты» преподнесли Дмитрию торт, чтобы традиционно задуть свечи и загадать желание.

Впереди первокурсников ждет Фестиваль студенческих объединений, конкурс «Первокурсник ТГТУ-2021» и Осенняя школа студенческого актива. Эти мероприятия станут стимулом для активного участия студентов во всех формах внеучебной деятельности, всестороннего развития их личностного потенциала, создания сплоченных и подготовленных команд студенческого актива в структурных подразделениях вуза.

Уже сейчас открыта регистрация на Осеннюю Школу Студенческого Актива 2021. ОШСА-21 пройдет с 4 по 6 ноября на территории санатория «Энергетик» (Новая Ляда). Ее участниками могут стать студенты 1 курса очной формы обучения ТГТУ. Для участия необходимо подать заявку профоргу института. С подробной информацией о Школе Студенческого Актива ТГТУ можно ознакомиться в группе Вконтакте.

Последнее изменениеПонедельник, 13 Сентябрь 2021 15:35