Студент ТГТУ стал победителем всероссийских киберспортивных соревнованиях

Максим Мевлидинов, игрок сборной киберспортивного клуба ТГТУ принял участие в Открытом турнире Московской Студенческой Киберспортивной Лиги в номинации Clash Royale. На этих всероссийских соревнованиях он занял 1 место и затем отправился на европейские соревнования, где занял 2 место, немного уступив по силе испанскому студенту.

На МСКЛ Максим представлял Тамбовский государственный технический университет и занял первое место в личном зачете. В качестве победы, Максиму выделили место на University Europe Masters, где ему выпала честь представлять не только наш ВУЗ, но и Россию среди участников из различных стран (Испания, Италия, Британия, Украина, Франция и Бельгия).

«В июле этого года мне представилась возможность отстаивать честь нашего вуза в моей любимой мобильной игре - Clash Royale. Отборочные проводились среди всех студентов России, где главным призом было участие в Европейской стадии данного турнира, то есть среди лучших студентов Европы по данной дисциплине. К Европейской стадии я готовился по возможности и уделял игре чуть больше времени, чем обычно. И не прогадал, мой результат - 2 место в Европе», - поделился Максим.

«Мы очень гордимся тем, что Максим учится с нами в одном университете. Его ждёт большое будущее в киберспорте. Наш вуз и киберспортивный клуб окажет всевозможную поддержку для Максима в его киберспортивной карьере. Пусть он будет нам примером», - прокомментировала Виктория Маслина, капитан сборной "TeSTU" киберспортивного клуба ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 15 Сентябрь 2021 11:11