Для иностранных студентов ТГТУ провели открытый урок «Тамбовщина многонациональная»

В преддверии Дня дружбы народов Тамбовской области в Точке кипения ТГТУ факультетом Международного образования Тамбовского государственного технического университета было организовано открытый урок «Тамбовщина многонациональная».

Участниками мероприятия стали иностранные студенты ТГТУ.

Праздничный день Тамбовской области - День дружбы народов - был введен Тамбовской областной Думой в июле 2020 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области», чтобы привлечь внимание общественности к важности укрепления межнациональных связей.

В ходе мероприятия иностранные студенты познакомились с некоторыми страницами истории Тамбова и Тамбовской области, узнали о народах, проживающих на территории Тамбовщины, их культурных традициях.

Подобные мероприятия расширяют фоновые знания иностранных студентов о России, её многонациональном составе, формируют у них положительный образ нашей страны, способствуют укреплению взаимоотношений между нациями.