В ТГТУ состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей

26 сентября в Тамбовском государственном техническом университете в новом формате прошел День открытых дверей. Он получил большой отклик среди абитуриентов - на мероприятие пришли учащиеся старших классов школ Тамбова и Тамбовской области, их родители, а также студенты колледжей, планирующие после окончания обучения поступить в вуз.

Отличительной особенностью мероприятия стала работа интерактивных площадок, где гости могли получить консультацию, записаться на курсы подготовки к ЕГЭ, попробовать себя в той или иной профессии, побывать на мастер-классах по подготовке к экзаменам.

«Сегодня первый День открытых дверей в новом учебном году, и его основная цель – помочь каждому из вас сориентироваться в многообразии направлений подготовки Тамбовского государственного технического университета. Уже сейчас стоит определиться с теми экзаменами, которые вам необходимо сдать, чтобы время, которое у вас есть на подготовку, потратить с пользой. В приемной кампании 2022 года университет предлагает более 1000 бюджетных мест по самым различным направлениям», - обратился к гостям университета ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

В мероприятии активное участие приняли работодатели - представители крупнейших организаций и предприятий Тамбовской области, которые рассказали о вакансиях для студентов и выпускников ТГТУ, о наиболее востребованных направлениях подготовки, о том, как студенты технического университета проходят у них стажировки и практики и затем успешно трудоустраиваются.

«Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей Тамбовской области сегодня объединяет 50 предприятий. Основная часть руководителей этих предприятий – это выпускники Тамбовского государственного технического университета. Вы счастливые люди, потому что у вас есть возможность действительно осознанно выбирать свое будущее и технический университет вам в этом самый большой помощник. Все предприятия – участники нашей ассоциации сегодня испытывают дефицит именно технических специалистов. Сегодня на предприятиях созданы современные условия для успешной карьеры, для того, чтобы вы оставались и трудились на нашей родной Тамбовской земле», - сказала Светлана Фатеева, исполнительный директор Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области.

Традиционно День открытых дверей транслировался в прямом эфире в группе университета ВКонтакте vk.com/tmbstu

Последнее изменениеПонедельник, 27 Сентябрь 2021 15:16