В ТГТУ начала свою работу Школа молодежных проектов

28 сентября в Тамбовском государственном техническом университете стартовала Школа молодежных проектов. Участники Школы – представители студенческих объединений ТГТУ.

«Идея организовать проектную школу возникла в рамках программы стратегического развития "Центра развития молодежи". Проектная деятельность - одно из самых популярных направлений в молодёжной политике России. Практически на каждом форуме затрагивают темы студенческой инициативы и их продвижение. Самые актуальные идеи поддерживаются Агентством стратегических инициатив на грантовом конкурсе.

Стоит отметить, что география грантовых конкурсов обширна: начиная от региональных, заканчивая федеральными. Ключевую роль в формировании заявки играют студенческие объединения университета. Главная цель нашей проектной школы заключается в том, чтобы дать возможность ребятам реализовать свои идеи и получить финансовую поддержку»
, - прокомментировала начальник отдела молодежной политики Екатерина Николюкина.

В течение месяца студенты будут проходить обучение, по итогам которого они представят свои проекты на публичной защите. В ходе образовательных интенсивов, мастер-классов участники познакомятся со структурой грантовых конкурсов.  Победители конкурса получат финансирование от университета на реализацию своего проекта.

Последнее изменениеВторник, 28 Сентябрь 2021 16:37