В ТГТУ прошел демо-день кубка "Управляй"

28 сентября в Тамбовском государственном техническом университете в Точке кипения стартовал демо-день кубка "Управляй". Этот кубок в университете проходит уже не первый год, и в этом году в нем приняли участие студенты экономических специальностей кафедр "Экономики" и "Менеджмент" ТГТУ, которые решили испытать свои управленческие возможности.

Кубок по менеджменту «Управляй» выявляет и оценивает управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей. Организатор Кубка - Российская академия народного хозяйства и государственной службы, конкурс входит в президентскую платформу проектов «Россия – страна возможностей».

Победители кубка получат ценные призы, обучение на управленческой образовательной программе, стажировку в российской компании, а также возможность участия в национальном этапе Global Managment Challenge - мирового чемпионата по управлению.

"Этот кубок — всероссийский, в настоящее время он проходит в рамках финала крупного международного конкурса Global Managment Challenge. Кубок "Управляй" - это начальный этап, на котором студенты смогут получить и протестировать свои навыки в формате бизнес игры и попробовать стать управленцем в той сфере, которая им подходит.

Сейчас он проводится совместно с организаторами по всей стране, в дальнейшем студенты смогут участвовать под своими персональными аккаунтами и принимать управленческие решения в командной игре. Каждый из них сможет получить опыт, новые навыки и ценные призы.

В настоящий момент в стране навыки молодого поколения управления компанией, лидерства и self-менеджмента очень востребованы у работодателя, поэтому важно развивать soft skills, чему как раз таки способствует данный кубок.

В нашем университете также планируется открытие центра компетенций soft skills, который позволит студентам пройти анкетирование и оценить свои компетенции на данный момент, чтобы в дальнейшем можно было их совершенствовать", - поделился Злобин Эдуард Викторович, Начальник Управления проектов и программ "Проектный офис ТГТУ".

Первый этап кубка - подача заявки на участие - продлится до 14 октября, далее пройдут два онлайн-отбора, в которых командах нужно будет соревноваться в бизнес-симуляторе. В финале команды встретятся на площадках своего федерального округа и будут соревноваться между собой.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Октябрь 2021 14:05