Представители нескольких институтов ТГТУ посетили с экскурсиями заводы Группы компаний «АСБ»

28 и 29 сентября преподаватели Института экономики и качества жизни, Юридического института и Института автоматики и информационных технологий  посетили с экскурсиями заводы Группы компаний «АСБ» в городе Кирсанове.

Группа компаний «АСБ» объединяет 7 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в четырех регионах Российской Федерации – Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях и ведет свою деятельность по трем основным направлениям: зерновому, сахарному и масличному.

ТГТУ активно развивает сотрудничество с ГК «АСБ». На предприятия требуются молодые квалифицированные кадры по самым различным направлениям: автоматизация производства, информационные технологии, агроинженерия, юриспруденция, финансы и многим другим, подготовку по которым ведет технический университет.

На экскурсии представителям университета показали работающие и строящееся производственные площадки ГК «АСБ», структуру компании, технологии производства сахара и подсолнечного масла. Сегодня Кирсановский сахарный завод, входящий в ГК «АСБ», занимает лидирующие позиции среди российских предприятий сахарной отрасли и заводов Таможенного Союза, о чем свидетельствуют его многочисленные награды, а Кирсановский маслозавод «Кристалл» входит в число самых молодых и современных переработчиков семян подсолнечника в России. Сотрудников университета ознакомили об условиях поддержки молодых специалистов на предприятиях, о том, как совершенствуется инфраструктура заводов и прилегающих территорий для комфортной работы и проживания сотрудников предприятий.

На встречах генеральный директор ООО «Кристалл» Пятахин Сергей Викторович предложил места прохождения практик, стажировок и трудоустройства студентов ТГТУ на предприятиях группы компаний «АСБ».

Последнее изменениеЧетверг, 30 Сентябрь 2021 15:25