ТГТУ успешно прошел независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности

Тамбовский государственный технический университет успешно прошел процедуру независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, проводившуюся Министерством науки и высшего образования.

Независимая оценка качества образования – это плановая процедура для вузов, она направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

Федеральным оператором независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности выступило ООО «Верконт Сервис».

В ходе процедуры проводился анализ официального сайта университета, анкетирование потребителей образовательных услуг и представителей, выезд эксперта в университет, чтобы провести на месте проверку условий осуществления образовательной деятельности.

Итоги сбора информации по показателям независимой оценки качества были подведены в ходе экспертно-общественного обсуждения результатов в формате круглого стола в конце сентября.

Университетом продемонстрированы высокие результаты по всем показателям, по которым осуществлялась проверка.

Так, по показателю «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» результат составил 99,67%, «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» – 96,75%, «Доступность услуг для инвалидов» – 83,8%, «Доброжелательность, вежливость работников» – 99,2%, «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» – 98,45%.

По итогам процедуры университет получил сертификат, подтверждающий участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Октябрь 2021 15:17