В ТГТУ прошел круглый стол «Вместе мы сила»

15 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол «Вместе мы сила» в рамках цикла мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма.

Заседание транслировалось онлайн и на нем присутствовали студенты, которые в данный момент находятся в своих странах и обучаются дистанционно, выпускники факультета и преподаватели. С докладами выступили студенты Юридического института ТГТУ, студенты Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева и выпускник ТГТУ Хурасани Мохаммед Наджим из Афганистана.

Студенты подготовили презентации, посвященные проблеме терроризма. В своих докладах они презентовали свои мысли о способах решения проблемы. Иностранные студенты рассказали, что в каждой стране имеются свои программы борьбы с терроризмом, обсудили, какие общие действия необходимо предпринять разным странам мира для предотвращения распространения террористической идеологии в молодежной среде.

Цель мероприятия – донести до молодых людей опасность распространения терроризма, который угрожает не только отдельной стране, но и человечеству в целом, сформировать у студентов представление о терроризме как об историческом и политическом явлении.

«Экстремизм и терроризм – одна из главных проблем общества. Речь не только о России, но и обо всем мире. Все мы понимаем, насколько велика его опасность. Одна из главных целей подобных мероприятий – это развить у людей толерантность, цивилизованное правосознание. Нужно больше освещать эту тему для профилактики межнациональной розни и религиозной нетерпимости», - обратилась к студентам с вступительным словом старший педагог дополнительного образования кафедры «Русская филология» ТГТУ Ольга Максимова.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Октябрь 2021 11:17