Студенты ТГТУ участвуют в конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России»

Студенты Тамбовского государственного технического университета Валерия Овсянникова и Артём Воропаев поборются за титулы в конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России». Финалы пройдут с 16 по 23 ноября в Москве. На конкурсе ребятам предстоит рассказать о себе, своих увлечениях и родном регионе.

Во время участия в конкурсе студенты проходят несколько отборочных этапов, которые включают в себя интеллектуальные и творческие задания, фото- и видеоконкурс, благотворительные акции, патриотические мероприятия, спортивные состязания, деловые встречи, тренинги и дефиле. Помимо представления выбранной профессии, конкурсанты могут продемонстрировать свои навыки, эрудицию и остроумие — за них жюри начисляет дополнительные баллы.

Студентка 4 курса специальности "Промышленное и гражданское строительство" Валерия Овсянникова участвует в конкурсе не в первый раз. Она является обладательницей титула "Мисс интеллект" конкурса "Мисс ТГТУ 2021". У Валерии немало увлечений, среди них танцы, музыка, катание на горных лыжах. Кроме того, она является активисткой Волонтерского центра университета, учится в Центре подготовки международных специалистов ТГТУ и участвует в различных программах международных академических обменов.

«Хочется, чтобы финал конкурса как можно скорее начался, потому что он планировался еще в конце июня, но пандемия внесла свои коррективы. Такие мероприятия очень вдохновляют. Они дают возможность познакомиться с новыми людьми, пообщаться, обменяться опытом участия в конкурсах», - говорит Валерия.

На будущее у Валерии уже есть планы – она хотела бы стать успешным специалистом в области строительства и, если будет возможность, попробовать себя в сфере энергоэффективности.

«Так как я будущий строитель, то всегда обращаю внимание на городские здания. После получения диплома хотелось бы помочь в изменении облика города, построить действительно качественное, отвечающее всем стандартам жильё», - рассказывает Валерия.

У Артёма Воропаева это первый опыт участия в пободных конкурсах. Он учится на 3 курсе специальности «Электроснабжение производственных объектов».

«В свободное время я пытаюсь многое успеть. Стараюсь проводить как можно больше времени со своей семьей и близкими людьми, которые всегда поддерживают меня во всех начинаниях и придают мне больше уверенности. Как таковых увлечений у меня нет, разве что увлекаюсь вокалом, несмотря на то, что самоучка и никогда не учился в музыкальной школе», - рассказывает Артём.

Артём занимается активной общественной деятельностью в рамках университета. Он - руководитель творческого объединения студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники. Его команда проводит вместе много времени за работой - воплощают в реальность все задумки, чтобы проделанная работа принесла удовольствие не только организаторам, но и зрителям, которые приходят на концерты с участием их команды.

«Мне бы хотелось получить максимальное удовольствие от конкурса. Почувствовать всю энергетику подготовки, репетиций, финала и, естественно, привезти в свой родной город и любимый университет заветную победу», - рассказывает Артём.

Планов на жизнь у Артёма достаточно много. Свое будущее он хочет связать как со своей профессией, так и с увлечением творчеством.

Опыт участия в «Мисс и Мистер Студенчество России» позволил многим студентам реализовать свой творческий потенциал, открыть детские и молодежные студии по хореографии и актерскому мастерству, преподавать в спортивных секциях и успешно выступать на российских и международных конкурсах, а также популярных творческих телешоу.

Победители конкурса «Мисс и Мистер студенчество России» определяются по результатам конкурсных заданий, финального выступления и народного голосования.

Проголосовать за ребят можно в группе Вконтакте.

Последнее изменениеПятница, 12 Ноябрь 2021 09:47