Представители ТГТУ победили на XI Национальной научно-технической конференции

10 ноября в Москве в рамках всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» прошел финал XI Национальной научно-технической конференции, по итогам которого 3 проекта-финалиста от Тамбовской области оказались в числе победителей и призеров. На конкурс было подано 122 заявки со всей России. По результатам предварительных этапов, проходивших в дистанционном формате, в финал было отобрано 45 проектов по 14 отраслевым направлениям.

Честь Тамбовской области в финале конференции защищали:

1. Николай Воронин, аспирант Тамбовского государственного технического университета. Проект «Технология поверхностного армирования полимеров для машин и оборудования агропромышленного комплекса».

2. Александра Жиркова, аспирант Тамбовского государственного технического университета. Проект «Система оптического контроля качества яблок».

3. Елена Нескоромная, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Тамбовского государственного технического университета, Учёный секретарь АО «Гиредмет», АО «ВНИИХТ» (входят в научный дивизион ГК Росатома – АО «Наука и инновации»). Проект «Разработка многофункциональных композиционных сорбентов на основе углеродных наноструктур для комплексной очистки водных сред».

По итогам финала, Николай Воронин (номинация: «Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение») стал победителем, а Елена Нескоромная (номинация: «Промышленная экология») и Александра Жиркова (номинация: «Робототехника и искусственный интеллект») вошли в число призеров.

Отметим, что Елена Нескоромная – активный член Тамбовского РО Союза машиностроителей России теперь продолжает свой профессиональный путь в ведущих научных организациях Москвы. Это в очередной раз доказывает высокий уровень подготовки профессиональных кадров на территории нашего региона.

Последнее изменениеПятница, 12 Ноябрь 2021 14:32