В ТГТУ прошла конференция по современным твердофазным технологиям

11 ноября на базе НОЦ ТамбГТУ-ИСМАН «Твердофазные технологии» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Тамбовского государственного технического университета и Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН открылась XIII Международная научно-инновационная молодежная конференция «Современные твердофазные технологии: теория, практика и инновационный менеджмент».

В работе конференции приняли молодые ученые из академических институтов, государственных научных центров и вузов России, Беларуси, Германии, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Украины.

Работа конференции включала лекции ведущих ученых, секционные заседания, мини-симпозиумы и общие дискуссии.

На конференции были заслушаны доклады по проблемам физико-химических основ твердофазных технологических процессов, структурной макрокинетики и высокотемпературного синтеза тугоплавких материалов, переработки полимеров, создания наноматериалов, химии и химической технологии, а также связанным с данными направлениями проблема современного материаловедения, термодинамики, реологии, механики, химической кинетики и макрокинетики, инновационного менеджмента в сфере высоких технологий.

Данная конференция затрагивает весь комплекс вопросов материаловедения, включая наноматериалы и нанотехнологии, перспективные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии. Она ориентирована на молодых ученых, сотрудников и аспирантов академических институтов, государственных научных центров и вузов, предприятий, занимающихся научными проблемами, а также студентов старших курсов.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Ноябрь 2021 13:44