На базе ТГТУ проходит форум Российского общества «Знание» Znanie Science Fest

16 ноября в Точке кипения ТГТУ начал свою работу форум Российского общества «Знание» Znanie Science Fest. Он продлится два дня, и за это время участники услышат 92 выступления спикеров на разные актуальные темы.

«Не откладывай на завтра то, чему можешь научиться сегодня!»  - под таким девизом 16–17 ноября проходит форум «Znanie Science Fest». В рамках форума эксперты делятся своим профессиональным опытом, учат эффективным приемам быстрого запоминания информации и конспектирования, рассказывают, как совместить бизнес и науку, и раскрывают все тайны «гуманитарного» склада ума.

На торжественном открытии участников поприветствовала первый проректор ТГТУ, председатель Тамбовского регионального отделения общества «Знание» Наталия Молоткова: "Сегодня ТГТУ выступает площадкой для реализации интересного форума для школьников и студентов от Российского общества «Знание» «Znanie Science Fest». Я уверена, что если вам, молодым и активным людям, давать возможность общаться напрямую с носителями новых знаний и технологий, то вы точно не потеряете жизненную и профессиональную активную позицию в будущем. Для ребят на нашей площадке будут выступать интереснейшие спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Пусть сегодняшнее мероприятие станет той точкой отсчета, где новые знания лягут в основу ваших новых решений и достижений".

Программа форума состоит из лекций, дискуссий со спикерами, мастер-классов и фейл-сессий. Самые активные участники смогут выиграть призы от Российского общества «Знание».

Первый день форума посвящен цифровым решениям. Участники узнают больше о сфере бизнеса, экономики и IT. Второй день будет проходить под названием «Я – человек» и состоять из лекций для познания себя. На нем спикеры расскажут, как увидеть вокруг себя возможности к развитию бизнеса, как выявить и развить предпринимательское мышление. Также на форуме будут  проходить  фейл-сессии “На ошибках учатся”. На них спикеры расскажут об интересных ошибках из их профессиональной области – о причинах возникновения, особенностях  и путях решения.

«Сегодня в рамках форума я расскажу участникам о технологии VR. Они узнают об истории VR, видах технологии, из чего он состоит, расскажу, как познакомиться с технологией и начать с ней работать. Во время лекции поделюсь с участниками бизнес-кейсами из реальной практики, расскажу про применение технологии VR в промышленности, строительстве и образовании. Несмотря на то, что VR в повседневной жизни пока помогает не в полной мере, как хотелось бы, я уверен, что в ближайшее время технология будет развиваться все больше, и однажды станет такой же обыденностью, как, например, смартфон», - рассказал основатель IT-компании "VR Concept ", спикер форума Денис Захаркин.

Последнее изменениеВторник, 16 Ноябрь 2021 15:48